Мы не протяжении всей жизни с кем-то знакомимся и общаемся. Люди - это социальные животное. Но вот только иногда бывает, что практически нереально познакомится с человеком, или же продолжить знакомство. И все пытаются понять, в чем дело. Давайте подумаем вместе.
Дело в том, и не стоит тут удивляться или ухмыляться - парни очень стеснительные. Многие вообще не понимают, как так можно подойти к незнакомой девушке и начать с ней разговор. В том случае, если хотите общения и знакомств, а познакомится самостоятельно не можете, обратитесь к друзьям. Во-первых, Вы замечаттельно проведете время в кругу друзей. Во-вторых, можно попросить их привести своих знакомых, в числе которых явно будут свободные девушки. Чтобы не вышло казуса, что все девушки с парнями, предупредите друга заранее, зачем Вы затеваете это «мероприятие». Вероятнее всего, друг Вас поймет и захочет Вам помочь.
Ну, хорошо. Вот Вы поработали над собой и набрались смелости (а может, и были уверенным в себе) и на данный момент вовсе не проблема подойти к девушке и заговорить. Но что Вы будете говорить? Ударитесь в шаблоны: «Позвольте с Вами познакомится». Или же попробуете пошутить: «Девушка, извините, а Вы случайно не знаете, как Вас зовут?»? Честно, не думаю, что это будет очень эффективно. Вас попросят удалиться или же уйдут сами.
Ну еще одна проблема, которая истерически приравнивается к всемирному катаклизму: место для знакомства. На самом деле от него зависит не менее пятидесяти процентов успеха затеянного знакомства. Посудите сами, если девушке начинать задавать вопросы в тот момент, когда это ну вообще не к месту и не к времени, то результат будет сногсшибательным в прямом и переносном смысле. Например, этого лучше не делать в переполненных автобусах, в очереди за сыром или в туалет.
Так что, если не угадали с местом - нарекайте только на себя. Девушкам явно не нужны были такие знакомства и это была всего лишь навсего защитная реакция. Просто сразу отрицательный ответ заложен в таких ситуациях. Ведь девушка даже не глянула на Вас, ей было все равно. Завести разговор с тем, кто нравится - очень трудно. А знаете почему? Вы хотите произвести лучшее впечатление и боитесь сказать глупость. Вы банально нервничаете. Так что следует сначала попробовать познакомится с девушкой, которая вероятно не относится к Вашему представлению об идеале.
И вот, Вы определились с местом, и осведомлены, чего говорить не стоит. Но что тогда стоит говорить? Никогда не говорите то, что может спровацировать агрессию или раздражение. Считайте, что т эта девушка навсегда для Вас потеряна. Следует сказать что-то, что пробудит у девушки интерес. При чем тема должна быть такой, которую будет возможно развить. Вы ведь не хотите просто узнать имя девушки. Вы хотите продолжить далее общение. Лучше всего, попросить помочь в чем-то. Всем по вкусу ощущать беспомощность незнакомого человека, а уж тем более девушке - то, что мужчина нуждается в ее помощи. Наприммер, можно спросить дорогу в кино или библиотеку.
Ну а если всё-таки не получается, что делать? Пробовать снова. И не делать из этого трагедии - можно подумать, что об этом узнает завтра весь мир.
Попытайтесь удивить девушку. Затертые и напыщенные фразы неуместны. Попытайтесь продемонстрировать романтизм своей натуры. Знаете, как приятно молодой особе получить розу от незнакомца. Она и сама потом начнет с Вами разговор. Вам следует сказать что-то типа такой нежной глупости: «Красивый цветок для столь красивой девушки. Давно таких я не видел». Уж поверьте, любая растает и расплывется в удивленной улыбке.   
Хорошо, Вы наконец-то познакомились с девушкой и весьма как мило с ней пообщались. Но вот проходит несколько дней и девушка либо изменяется, либо вообще обрывает общение. И Вы начинаете задаваться вопросом «в чем дело?». Одной из причин таких изменений могут быть Ваши слова. Характерная ошибка молодых людей - желание показать, что он «крутой». И вот, стараясь произвести мощное впечатление, парень начинает красочно описывать какую красивую жизнь он ведет - рестораны, магазины, всякого рода развлечения… Скажем, хвастовство сильно отталкивает отталкивает. А если не оттолкнет, то рядом с Вами будет хищница, которая всегда охотится на спонсоров. И еще, ни при каких обстоятельствах не говорите, что на девушек Вы выбрасываете кучу денег - эффект будет неожиданным.
Еще одна банальная ошибка - слишком заинтересованный спутник. Женщины, конечно, любят поговорить, любят, когда их с интересом слушают, но не надо пробовать выведать у женщины всю ее биографию, засыпать ее кучей вопросов по всяким мелочам. Поверьте, она сама Вам выложит то, что считает нужным, Вам остается лишь просто слушать, изредка вставляя что-то свое, чтобы ей было понятно, что вам интересна данная беседа.
Интернет дает нам много возможностей. Сегодня там можно найти не только необходимую информацию, но и старых друзей и новых знакомых, иногда даже свою вторую половинку. Вот Вы улыбнулись, а зря. То, что Вы сначала просто общаетесь с человеком, не зная внешности его, это может быть большим преимуществом, ведь Вы относитесь к человеку не предвзято. А то, что Вы видите человека, еще не является обещанием долгой и счастливой жизни.
Поведаю о себе. Пожалуй, я не тешила себя надеждой найти в Интернете своего героя на белом Мерседесе. И все-таки попытка не пытка, в лоб не ударить. Разместив данные о себе на сайте знакомств tutlove.ru, я благополучно забыла об этом на неделю. Когда же мне в голову, наконец, пришла мысль посмотреть свой электронный ящик, я была очень удивлена: на меня обратили внимание и при том весьма интересные личности. Конечно, я пообщалась немного со всеми, но главное это то, что среди всех писем было одно главное, которое объединило вместе двух людей и связало их законным браком. Вот такая незамысловатая история со счастливым концом. Ну конечно, что так случается не у всех, но отвергать возможность найти свою вторую половинку в Интернете, по-моему, глупо и слишком поспешно. Я знаю, по меньшей мере, еще троих людей, кто подобно мне нашел своего будущего супруга точно таким же образом, у них прекрасные семьи, есть дети. Не подумайте, что я агитирую всех тут же отложить все важные дела и броситься срочно на поиски второй половинки во всемирной паутине, тем более, что скептики вряд ли сделают это. Мое задание состоит всего навсего в том, чтобы развеять миф о том, что, знакомясь в Интернете возможно нарваться или на извращенца или на негодяя. Вернувшись к началу статьи, этого же негодяя с таким же успехом возможно встретить и на улице, и даже в библиотеке. А еще, свою любовь суждено встретить всем, и уж точно место встречи будет далеко не важным. Поэтому вперед, и успехов Вам в Ваших попытках!...
Материалы статьи можно найти на
tutlove.ru